| 참조번호 | 품목분류2과-7267 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-09-25 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3926.90-9000 |
| 품명 | Battery cap; CSM12-22003 |
| 물품설명 | 자동차 배터리와 접속단자의 연결부위를 감싸서, 먼지나 이물질 유입 방지, 배터리 접속단자 보호, 절연 등을 위한 PVC 재질의 물품으로서, 원재료 믹싱, 탈포, 이형제, 가열, 디핑, 건조, 냉각, 탈거공정을 거쳐 제조함 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제3926호에는 “플라스틱제의 기타 제품 및 제3901호 내지 제3914호의 기타 물품의 제품‘이 분류되며,
- 같은 호의 해설서에서 ”(4)플라스틱쉬트를 봉합 또는 접착하여 만든 제전용 쉬트·보호용 백·차일·화일카바·서류카바·서적카바·reading jackets 및 이와 유사한 보호용품, (12) 기타 각종제품. 예: 핸드백용파스너·슈트케이스용코너·걸대·가구밑에 까는 보호용 컵“ 등을 포함한다고 예시하고 있음 - 본 품은 자동차 배터리와 접속단자의 연결부위를 감싸서, 먼지나 이물질 유입 방지, 배터리 접속단자 보호, 절연 등을 위한 PVC 재질의 물품으로서 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호 규정에 따라 제3926.90-9000호에 분류함 |