참조번호 품목분류2과-7277
시행일자 2013-09-25
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3307.90-9000
품명 Animal toilet preparations; Comfy dog oatmeal shampoo; U.S.A
물품설명 Water, Cocoamidopropyl betaine, Colloidal oatmeal, Olibanum, Magnesium aluminum silicate, Decyl glucoside, Panthenol, Citric acid, Mentha piperita oil, Aloe vera extract, Calendula officinalis flower, Althaea officinalis root, Symphytum officinale 등으로 조제된 베이지색계 점조 액상을 플라스틱 용기에 소매포장(내용량: 266ml)
- 용도 : 애완견 샴푸
결정사유 - 관세율표 제3307호에는 "면도용 제품류·인체용 탈취제·목욕용 조제품·탈모제와 그 밖의 조제향료·따로 분류되지 않은 화장품이나 화장용품·실내용 조제 탈취제(향을 첨가한 것인지 또는 살균성이 있는 것인지에 상관없다)"를 분류하고 있음
- 동 호 해설서에 "이 호에는 동물 화장용제품(예: 견용의 샴푸·새의 깃털 개량 세척제)를 분류한다"라고 설명하고 있음
- 또한, 관세율표 제33류 주 제4호에 "제3307호에서 ‘조제향료·화장품·화장용품’이란 특히 향낭, 분향, 향지와 화장품을 침투시키거나 도포한 종이, 콘택트렌즈용이나 의안용 수용액, 향료나 화장품을 침투시키거나 도포한 워딩(wadding)·펠트(felt)·부직포, 동물용 화장용품을 말한다"라고 규정하고 있음
- 따라서, 본 품은 동물용 화장용품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제3307.90-9000호에 분류함