| 참조번호 | 품목분류1과-2497 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-09-26 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8708.99-9000 |
| 품명 | ㅇ DUCT ASSY-UPR(모델 : 28220-6A502, 차종 : 메가 트럭) |
| 물품설명 |
ㅇ 물품 개요
- 본 건 물품은 화물자동차에서 외부공기를 흡입하여 에어클리너로 공급하는 DUCT ASSY (재질 : polyethylene) ㅇ 물품 이미지 [ 신청 물품 ] |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8708호에는 ‘부분품과 부속품(제8701호 내지 제8705호의 차량용의 것에 한한다)’이 분류되며,
- 동 호 해설서에서는 ‘이 호에 분류되는 부분품 및 부속품은 제8701호부터 제8705호까지에 해당되는 자동차용의 것으로서 다음 두 조건을 충족하여야 한다. (ⅰ)앞에서 설명한 차량에 전용 또는 주로 사용하는데 적합한 것으로 인정되어야 한다. (ⅱ)제17부 주의 규정에 의하여 제외되지 아니어야 한다.’고 해설하고 있음. ㅇ 본 건 물품은 화물자동차에 사용되는 Duct Assy로서 제17부 주의 규정에 의해 제외되지 않는 기타 부분품에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 1(제8708호의 용어) 및 6호에 따라서 제8708.99-9000호에 분류함. 끝. |