참조번호 품목분류1과-2496
시행일자 2013-09-26
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8708.99-9000
품명 ㅇ DUCT-AIR OUTLET (모델 : 28272-5K001, 차종 : 마이티)
물품설명 ㅇ 물품 개요
- 본 건 물품은 화물자동차 에어클리너 상단에 장착되어, 에어클리너에서 나온 공기를 엔진 쪽으로 공급하기 위한 DUCT ASSY로서 공기의 이동통로의 역할을 함 (재질 : polyethylene )

ㅇ 물품 이미지
[ 신청 물품 ]
결정사유 ㅇ 관세율표 제8708호에는 ‘부분품과 부속품(제8701호 내지 제8705호의 차량용의 것에 한한다)’이 분류되며,

- 동 호 해설서에서는 ‘이 호에 분류되는 부분품 및 부속품은 제8701호부터 제8705호까지에 해당되는 자동차용의 것으로서 다음 두 조건을 충족하여야 한다. (ⅰ)앞에서 설명한 차량에 전용 또는 주로 사용하는데 적합한 것으로 인정되어야 한다. (ⅱ)제17부 주의 규정에 의하여 제외되지 아니어야 한다.’고 해설하고 있음.

ㅇ 본 건 물품은 화물자동차에 사용되는 Duct Assy로서 제17부 주의 규정에 의해 제외되지 않는 기타 부분품에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 1(제8708호의 용어) 및 6호에 따라서 제8708.99-9000호에 분류함. 끝.