참조번호 품목분류2과-7341
시행일자 2013-09-27
시행기관 관세평가분류원
결정세번 7318.15-9000
품명 Screw studding; STEEL BAR(THREADBARM12 GALVANIZED STEEL)
물품설명 아연 도금된 철강재 스크류 스터딩(screw studding)임
- 용도 : 배수관 고정용
결정사유 - 관세율표 제7318호에는“철강으로 만든 스크루·볼트·너트·코치 스크루·스크루 훅·리벳·코터·코터핀·와셔[스프링와셔를 포함한다]와 이와 유사한 물품”이 분류되며,
- 동호 해설서“(A) 스크루·볼트와 너트“에서 ”이들 물품은 완성상태에 있어서는 나선이 파졌으며 파손없이 쉽게 해체할 수 있도록 물품을 조립하거나 묶는데 사용된다. …(중략)…이 호에는 그 형상이나 용도에는 관계없이 결합용 볼트와 금속용 스크루의 모든 것이 분류되며 ...스크루 스터드(즉, 양끝이 나선상으로 된 짤막한 봉)및 스크루 스터딩(즉, 길이가 전부 나선상으로 된 로드)도 포함된다.“를 설명하고 있음
- 따라서 본품은 아연 도금된 철강재 스크류 스터딩이므로 관세율표 해석에 관한 총칙 제1호 및 제6호의 규정에 의거 제7318.15-9000호에 분류함