| 참조번호 | 품목분류2과-7245 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-09-24 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8465.99-9000 |
| 품명 | Router module M/C; YJKS-2011CR |
| 물품설명 |
- 본품은 회전하는 스핀들에 장착된 비트를 활용, 원판 PCB(또는 PBA)를 여러장으로 절단하는 기능을 하는 PCB 라우터로서,
- 주요 구성요소로 제품공급 컨베이어(제품 공급 및 바코드 스캐너), 제품투입 트랜스퍼(제품투입, 위치 확인 및 불량검사), 제품안착 지그(모델별 교체 타입으로 가공제품 안착기능), 제품가공 스핀들로봇(전동스핀들 장착하여 제품가공 기능), 가공제품 배출 트랜스퍼(가공제품 배출 지그로 배출 및 더미 제거), 비전검사(가공제품 외관치수 검사 및 라우터 가공 검사), Sorter 배출 트랜스퍼(라우터 Sorter Stander 유닛으로 가공제품 이송), 스핀들 오토 채인지(비트 공급 및 스핀들비트 오토 채인지), 가공제품 배출 안착 지그 등이 있음 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8465호에는 “목재·코르크·뼈·경질 고무·경질 플라스틱이나 이와 유사한 경질물의 가공기계(네일용·스테이플용·접착용과 그 밖의 조립용 기계를 포함한다)”가 분류되고,
- 동호 해설서에서 “이 호에는 목재(목재로 만든 재료)·코르크·뼈·경화플라스틱 및 이와 유사한 경화재료[뿔·커로우조우(corozo)·진주모패·상아 등]를 성형하거나 표면가공(절단·성형 및 조립을 포함한다)하는 공작기를 포함한다.”라고 설명하고 있음 - 따라서 본품은 원판 PCB(또는 PBA)를 여러장으로 절단하는 기능을 하는 PCB 라우터로서, 경질물을 성형하거나 표면가공하는 기타의 기계로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의거 제8465.99-9000호에 분류함 |