| 참조번호 | 품목분류2과-7220 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-09-23 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8479.89-9060 |
| 품명 | High speed doors |
| 물품설명 |
- 본품은 Control unit에 있는 UP, DOWN 버튼을 조작하여 HDF gearmotor를 작동하게 하여 셔터를 개폐하는 기능을 하는 물품으로서,
- NDCK0409(HDF gearmotor, Control unit으로 구성됨), Spiral cable, Sensitive edge, Connection block이 제시됨 - 셔터의 좌우 하부에 설치된 Sensitive edge는 감광성 포토셀 및 어뎁터가 내장되어 셔터 하강시 하부의 물체 등이 있을 경우 이를 감지하여 Connect block를 통하여 Control unit에 신호를 전달하여 자동으로 셔터가 올라가도록 제어하고, Spiral cable은 Control unit과 Connection block를 연결하는 전선역할을 함 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8479호에는 “이 류에 따로 분류되지 않은 기계류(고유의 기능을 가진 것으로 한정한다)”가 분류되고,
- 동호 해설서에서 “이 호에는 고유의 기능을 가진 기계류로서 다음의 조건을 충족시키는 것에 한하여 적용된다. (a) 어떤 부 또는 류의 주에 의하여 이 류에서 제외되지 아니한 것, (b) 품목분류표의 다른 어떤 류의 호에 특별히 분류되지 않은 것, (c) 다음의 이유 때문에 이 류의 어떤 다른 특정 호에 분류될 수 없는 것“이라고 설명하고 있음 - 또한, 제8479.89-9060호에는 “자동도어 작동기(Auto-door operators)”가 특게되어 있음 - 본품은 HDF gearmotor 등의 구성요소를 작동하여 셔터를 개폐하는 기능을 하는 물품으로서, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의거 제8479.89-9060호에 분류함 |