참조번호 품목분류2과-7201
시행일자 2013-09-17
시행기관 관세평가분류원
결정세번 6307.90-9000
품명 Other made up articles; BAND ASS'Y NO.1, BH, 85747-3K000; R.KOREA
물품설명 양쪽 끝단을 접어 봉제한 폴리프로필렌제의 세폭직물 일면에 나일론제의 벨크로 암수를 순차적으로 봉제하고 한 쪽 끝단 중심부에 구멍을 천공한 것(폭 약 25mm, 길이 약 340mm, 두께 약 2mm)
- 용도 : 차량용 소화기 고정 밴드
결정사유 - 관세율표 제6307호에 "그 밖의 제품[드레스패턴(dress pattern)을 포함한다]"이 분류됨
- 동 호 해설서에 "이 호에는 제11부의 다른 호 또는 이 표의 다른 호에 포함되거나 열거되지 않은 방직용 섬유재료(재료의 종류를 불문한다)로 만든 제품을 분류한다."고 설명하고 있음
- 관세율표 제11부 주 제7호 라목에 "이 부에서 제품으로 된 것이란 가장자리를 접어 감치거나 단을 댄 물품이나 가장자리에 결절술을 댄 물품(직물의 절단된 가장자리를 감치거나 그 밖의 단순한 방법으로 풀리지 않도록 한 것은 제외한다)"이라고 규정하고 있음
- 또한 HS 해설서 제5806호에 "(e) 제11부 총설(Ⅱ)에서 설명된 바와 같이 제품 으로 된 세폭직물"은 제외토록 설명하고 있음
- 따라서, 본 품은 제품으로된 세폭직물로 제11부의 다른 호 또는 이 표의 다른 호에 포함되거나 열거되지 않은 방직용 섬유재료 만든 제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제6307.90-9000호에 분류함