참조번호 품목분류2과-7198
시행일자 2013-09-17
시행기관 관세평가분류원
결정세번 6307.90-9000
품명 Other made up articles; BANY ASSY-LUGG SIDE NO.3-PET; R.KOREA
물품설명 일면에 루프가 형성된 흑색 나일론 세폭직물(암 벨크로)을 반으로 접어 양 끝부분과 중심부를 봉제하여 한쪽에는 고리를 만들어 철강제 사각형 고리를 연결 하고, 반대쪽의 중심부에 구멍을 천공한 것(폭 2.5cm, 길이 6.5cm)
- 용도 : 차량 내부에 소화기, 워셔액 등의 고정 밴드
결정사유 - 관세율표 제6307호에는“그 밖의 제품[드레스패턴(dress pattern)을 포함한다]”이 분류됨
- 동 호 해설서에서“이 호에는 제11부의 다른 호 또는 이 표의 다른 호에 포함 되거나 열거되지 않은 방직용 섬유 재료(재료의 종류를 불문한다)로 만든 제품을 분류한다”라고 설명하고 있음
- 관세율표 제11부 주 제7호 라목에 의하면“이 부에서 제품으로 된 것이란 가장자리를 접어 감치거나 단을 댄 물품이나 가장자리에 결절술을 댄 물품(직물의 절단된 가장자리를 감치거나 그 밖의 단순한 방법으로 풀리지 않도록 한 것은 제외한다)”라고 규정하고 있음
- 또한, 동 해설서 제5806호 제외규정 (e)에서 “제11부 총설(Ⅱ)에서 설명된 바와 같이 제품으로 된 세폭직물”을 제외한다 라고 규정하고 있음
- 따라서 본 품은 다른 호에 분류되지 않은 방직용 섬유제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제6307.90-9000호에 분류함