| 참조번호 | 품목분류2과-7222 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-09-23 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3822.00-2020 |
| 품명 | Laboratory reagent, prepared; ECL DualVue Western Blotting Markers; RPN810; SWEDEN |
| 물품설명 |
단백질 10종류(15kDa~150kDa), glycerol, mercaptoethanesulphonic acid 등으로 조제된 보라색 투명 액상(125㎕)과 단백질-HRP효소 conjugate 등으로 조성된 무색 투명 액상(50㎕)을 각각 플라스틱 용기에 담아 비닐팩에 소매포장한 것
- 용도: 전기영동시 단백질 분자량 marker |
| 결정사유 |
- 관세율표 제3822호에는 "뒤편을 보강한 진단용·실험실용 시약과 조제된 진단용·실험실용 시약(뒤편을 보강한 것인지에 상관없으며 제3002호·제3006호의 물품은 제외한다), 보증된 참조물질"이 분류되며,
- 동 호 해설서에 "이화학용 조제시약은 진단용 조제시약뿐 아니라 검출 또는 진단 이외의 용도에 사용되는 기타의 분석시약을 포함한다. 이화학용 조제시약은 병원, 산업, 현장, 가정에서 의학용, 수의학용, 과학용, 산업실험용으로 사용될 수 있다"라고 설명하고 있음 - 따라서, 본 품은 조제된 실험실용 시약이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호에 따라 제3822.00-2020호에 분류함 |