| 참조번호 | 품목분류2과-7241 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-09-24 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 6815.10-1000 |
| 품명 | Non-electrical article of graphite; 01154A; R.KOREA |
| 물품설명 |
특정형상으로 절단한 흑연 필름 양면에 접착물질을 도포한 후 이형필름을 부착한 것(크기 : 116.32㎜ × 64.69㎜, 두께 0.06㎜)
- 용도: 열확산, 열전도, 전자파 차단 등 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제6815호에 "석제품이나 그 밖의 광물성 재료의 제품[탄소섬유·탄소섬유의 제품·이탄(泥炭)제품을 포함하며, 따로 분류되지 않은 것으로 한정한다]"이 분류되며, 동 소호 제6815.10호에 "비(非)전기용 흑연이나 그 밖의 탄소제품"이 세분류됨
- 동 호 해설서에 "(1) 천연 또는 인조흑연(nuclear grade 포함) 또는 기타 탄소제의 비전기용품. 예를 들면 필터, 디스크, 베어링, 관 및 덮개, 가공된 벽돌과 타임, 섬세한 도안이 있는 소형 물품(예: 수집용의 화폐ㆍ메달ㆍ연제병정)의 제조에 사용되는 주형"을 예시하고 있음 - 따라서, 본 품은 특정형상으로 절단한 흑연 필름 양면에 접착제를 도포한 후 이형필름을 부착한 비전기용 흑연제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 6815.10-1000호에 분류함 |