참조번호 품목분류1과-2437
시행일자 2013-09-17
시행기관 관세평가분류원
결정세번 9506.91-0000
품명 자이언트 스쿠프
물품설명 ※사이클론 볼(또는 스쿠프 볼)은 공을 던지고 받는 훈련과 플라잉디스크의 얼티미트와 같은 방법으로 팀원들끼리 패스를 통해 상대방의 골에 공을 넣거나 상대 진영의 엔드라인에서 공을 받아 터치다운 하면 득점을 하는 경기입니다. 뿐만 아니라 네트를 두고 양쪽에서 공을 던져 상대팀이 잡아내지 못하면 득점을 하는 방식으로도 경기를 할 수 있습니다. 사이클론 볼(또는 스쿠프 볼)은 공을 던질 때 팔 힘에만 의존해서 공을 던지는 습관을 없애고 손목의 스냅과 공을 놓는 타이밍과 지점을 자연스럽게 익힐 수 있도록 해줍니다. 사이클론 볼(또는 스쿠프 볼)의 경기방식은 다양하며, 운동장 또는 체육의 크기나 환경에 맞추어 네트형 경기나 필드형 경기로 적절하게 응용하여 경기를 하면 좋습니다.<출처 : 한국뉴스포츠협회>
결정사유 - 본 물품은 Scoop와 공이 세트로 구성되어 제시된 통칙3(나)의 세트물품으로, 역할·가격 등을 고려할 때 Scoop에 본질적인 특성이 있다고 판단됨

- 관세율표 제9506호에는 “일반적인 육체적 운동·체조·육상·기타의 운동용구(탁구용품을 포함한다) …”가 분류되며,
? 같은 호 해설에서 “(8)하키·크리켓·라크로스용 등의 스틱과 배트, 치스트라(jai alai scoops)”를 예시함

- 본 물품은 Scoop를 이용해 다양한 방식으로 경기를 하거나, 아이들의 기초 체력 발달을 도와주는 일반적으로 육체적 운동에 사용하는 물품에 해당하므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호, 제3(나)호 및 제6호에 따라 제9506.91-0000호에 분류함