참조번호 품목분류2과-7143
시행일자 2013-09-17
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2106.90-9099
품명 Food preparation; Energy Gel; 25ml; BELGIUM
물품설명 포도당(70%), 팔라티노오스(5%), 말토덱스트린, 레몬주스, Sodium bicarbonate, TriCalcium phosphate, Sodium pyrophosphate, Potassium sorbate, 색소, 향 등으로 혼합조제된 투명한 적색계 점성액상을 수지제 팩에 소매포장한 것(내용량 25mL)
- 용도 : 식용
결정사유 - 관세율표 제2106호에는 “따로 분류되지 않은 조제 식료품”을 분류토록 규정하고 있으며, 동호 해설서 (B)항에는 “전부 또는 일부가 식료품(foodstuffs)으로 이루어진 조제품으로서, 음료 또는 조제식료품의 제조에 사용되는 것. 이 호에는 화학품(유기산· 칼슘염 등)과 식료품(분· 설탕· 분유 등)과의 혼합물로 이루어진 조제품으로서, 조제식료품에 혼입되어 그 구성성분을 이루거나 또는 그 특성(외관·품질보존 등)을 개량하기 위하여 사용되는 것을 포함한다”고 설명하고 있음
- 본 품은 포도당, 팔라티노오스, 말토덱스트린, 레몬주스, 보존제, 색소, 향 등으로 혼합, 조제된 것으로 따로 분류되지 않은 조제 식료품으로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 내용에 의거 “제2106.90-9099호”에 분류함