| 참조번호 | 품목분류2과-7145 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-09-17 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2309.90-9000 |
| 품명 | Feed preparations; 옥수수 사일리지(Corn Silage); VIETNAM |
| 물품설명 |
Corn tree(옥수수 속대, 줄기, 잎의 파쇄물과 소량의 옥수수 낟알) 90%, bagase 10% 등의 파쇄물을 혼합하여 발효시킨 축축한 상태의 사료
- 용도 : 사료용 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제2309호에 “사료용 조제품”이 분류되며, 같은 호의 해설서에서 “이 호에는 가당한 사료와 수종의 영양물을 혼합하여 조제한 동물사료”를 분류토록 설명하고 있음
- 본 품은 Corn tree(옥수수 속대, 줄기, 잎의 파쇄물과 소량의 옥수수 낟알), bagasse 등의 식물성 단미사료를 혼합하여 조제한 것으로 기타의 사료용 조제품에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호와 제6호의 규정에 따라 “제2309.90-9000호”에 분류함 |