참조번호 품목분류2과-7163
시행일자 2013-09-17
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3307.90-9000
품명 Animal toilet preparations; FLEA THE SCENE
물품설명 Water, Polysorbate, Potassium sorbate, Sodium benzoate, Wheat germ oil, Linseed seed oil, Tea tree oil, Sweet orange oil, Citric acid, Titanium dioxide 등으로 조제된 유백색 불투명 액상을 스프레이 마운트가 부착된 플라스틱 용기에 소매포장(내용량: 225ml)
- 용도 : 애견 외출시 벌레퇴치 및 좋은 향 공급
결정사유 - 관세율표 제3307호에는 "면도용 제품류·인체용 탈취제·목욕용 조제품·탈모제와 그 밖의 조제향료·따로 분류되지 않은 화장품이나 화장용품·실내용 조제 탈취제(향을 첨가한 것인지 또는 살균성이 있는 것인지에 상관없다)"가 분류되며,
- 동 호 해설서에 "이 호에는 동물 화장용제품(예: 견용의 샴푸·새의 깃털 개량 세척제)를 분류한다"라고 설명하고 있음
- 또한, 관세율표 제33류 주 제4호에 "제3307호에서 '조제향료·화장품·화장용품'이란 ...중략... 동물용 화장용품을 말한다."라고 규정하고 있음
- 따라서, 본 품은 애완견용의 화장용제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제3307.90-9000호에 분류함