참조번호 품목분류2과-7158
시행일자 2013-09-17
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3307.90-9000
품명 Animal toilet preparations; FUR BUTTER DEEP CONDITIONER
물품설명 Water, Emulsifying wax, Colloidal oatmeal, Shea butter, Cetrimonium chloride, Stearalkonium chloride, Ceteareth-20, Peppermint oil, Sodium benzoate, Potassium sorbate, Calendula extract 등으로 조제된 유백색 크림을 플라스틱 용기에 소매포장(내용량: 235 ml)
- 용도 : 애완견의 컨디셔너
결정사유 - 관세율표 제3307호에는 "면도용 제품류·인체용 탈취제·목욕용 조제품·탈모제와 그 밖의 조제향료·따로 분류되지 않은 화장품이나 화장용품·실내용 조제 탈취제(향을 첨가한 것인지 또는 살균성이 있는 것인지에 상관없다)"가 분류되며,
- 동 호 해설서에 "이 호에는 동물 화장용제품(예: 견용의 샴푸·새의 깃털 개량 세척제)를 분류한다"라고 설명하고 있음
- 또한, 관세율표 제33류 주 제4호에 "제3307호에서 '조제향료·화장품·화장용품'이란 ...중략... 동물용 화장용품을 말한다."라고 규정하고 있음
- 따라서, 본 품은 애완견용의 화장용제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제3307.90-9000호에 분류함