| 참조번호 | 품목분류2과-7138 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-09-16 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3307.90-9000 |
| 품명 | Animal toilet preparations; Dog Shampoo; Sparkle & Shine Brightening Shampoo; U.S.A |
| 물품설명 |
Water, Cocoamidopropyl betaine, Titanium dioxide, Mica, partum, Tetrasodium EDTA, Honey, Aloe vera extract, Linum usitatissimum, Calendula officinalis flower, Comfrey extract, Polyquaternium-47, Yogurtene, Glycerine 등으로 조제된 백색계 점조 액상을 플라스틱 용기에 소매포장(내용량: 266ml)
- 용도 : 애완견 샴푸 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제3307호에는 “면도용 제품류·인체용 탈취제·목욕용 조제품·탈모제와 그 밖의 조제향료·따로 분류되지 않은 화장품이나 화장용품·실내용 조제 탈취제(향을 첨가한 것인지 또는 살균성이 있는 것인지에 상관없다)”를 분류하고 있음
- 동 호 해설서에 “이 호에는 동물 화장용제품(예: 견용의 샴푸·새의 깃털 개량 세척제)를 분류한다”라고 설명하고 있음 - 또한, 관세율표 제33류 주 제4호에 “제3307호에서 ‘조제향료·화장품·화장용품’이란 특히 향낭, 분향, 향지와 화장품을 침투시키거나 도포한 종이, 콘택트렌즈용이나 의안용 수용액, 향료나 화장품을 침투시키거나 도포한 워딩(wadding)·펠트(felt)·부직포, 동물용 화장용품을 말한다”라고 규정하고 있음 - 따라서, 본 품은 동물용 화장용품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제3307.90-9000호에 분류함. |