참조번호 품목분류2과-7130
시행일자 2013-09-16
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3307.90-9000
품명 Animal toilet preparations; Bubbles n Beads Shampoo & Conditioner
물품설명 Water, Sodium C14-16 olefin sulfonate, Cocamidopropyl betaine, Acrylates copolymer, Sodium PCA, Sodium lactate, Lonicera japonica flower extract 등 각종식물성추출물, Glycine 등 각종 아미노산, 향 등으로 조제된 무색 투명 겔에 백색과 청색의 작은 구상의 알갱이가 혼재된 것을 플라스틱 병에 소매포장(내용량: 266ml)
- 용도 : 애완견 샴푸 & 컨디셔너
결정사유 - 관세율표 제3307호에는 "면도용 제품류·인체용 탈취제·목욕용 조제품·탈모제와 그 밖의 조제향료·따로 분류되지 않은 화장품이나 화장용품·실내용 조제 탈취제(향을 첨가한 것인지 또는 살균성이 있는 것인지에 상관없다)"가 분류되며,
- 같은 호의 관세율표해설서에 "이 호에는 동물 화장용제품(예 : 견용의 샴푸, 새의 깃털 개량 세척제)를 분류한다"라고 설명하고 있고,
- 또한, 관세율표 제33류 주 제4호에 "제3307호에서 '조제향료·화장품·화장용품'이란 ...중략... 동물용 화장용품을 말한다."라고 규정하고 있음
- 따라서, 본 품은 애완견용의 화장용제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제3307.90-9000호에 분류함