참조번호 품목분류2과-7166
시행일자 2013-09-17
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2106.90-9099
품명 Food preparation; 그 날의 차, NO. DWDTFD7; R.KOREA
물품설명 귤피 50%, 당귀 40%, 익모초 5%, 회향 5%으로 조성된 조각상을 직물제 백에 담아 지제상자에 소매포장한 것(내용량 1g x 7)
- 용도 : 침출차
결정사유 - 관세율표 제2106호에는 "따로 분류되지 않은 조제 식료품"을 분류하고 있으며
- 동호 해설서에 "상이한 종의 식물 또는 부분(종자나 과실 포함)의 합물로 구성되어 있거나, 단일 또는 상이한 종의 식물 또는 식물의 부분(종자나 과실 포함)에 한 가지 종류 이상의 식물성 엑스와 같은 기타물질을 혼합한 것으로 구성되어 있는 물품. 이러한 물품은 그대로 소비되는 것이 아니라 식물성 침출액 또는 식물성 차(예: 완하, 통편, 이뇨, 구풍 기능을 하는 것들)나 병의 회복 또는 일반적인 건강 및 안녕에 기여되는 물품 등의 제조용에 사용되는 종류의 것이다"라고 설명함
- 따라서, 본 품은 상이한 종의 식물 또는 부분의 혼합물로 구성된 침출차이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제2106.90-9099호에 분류함