| 참조번호 | 품목분류1과-2401 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-09-16 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9603.90-0000 |
| 품명 | Pet Toothbrush & Toothpaste Combo |
| 물품설명 | - 애완견 전용 칫솔(3방향 칫솔로 중·대형견에 사용)과 치약(74ml)이 소매 포장된 물품 |
| 결정사유 |
- 본 물품은 애완견용 칫솔과 치약이 소매 포장된 물품으로,
? 서로 다른 호에 분류되는 물품으로 구성되어, 어떤 특정 활동을 행하기 위해, 재포장 없이 소비자에게 직접 판매하는데 적합토록 소매 포장되었으므로 통칙3(나)의‘세트 물품’에 해당됨 ? 따라서, 본질적인 특성이 어디에 있는지 살펴보면,‘이빨을 닦아준다’라는 특정 활동이 수행되는 부분, 사용 기간 등을 고려할 때, 칫솔에 본질적인 특성이 있다고 판단됨 - 관세율표 제9603호에는 “비·브러시”가 분류되고, 같은 호 해설에 ‘칫솔, 면도용 브러시, 화장용 브러시, …, 동물 손질용 브러시(말, 개 등)”를 예시함 ? 제9603.21호에‘칫솔’이 분류되나, 이 소호는‘인체용’으로 한정하고 있으므로 이 소호에 분류할 수 없음 - 따라서, 본 물품은 애완견의 이빨을 청결하게 손질해주는 브러시에 해당하므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호, 제3호(나) 및 제6호에 따라 제9603.90-0000호에 분류함 |