참조번호 품목분류2과-7082
시행일자 2013-09-16
시행기관 관세평가분류원
결정세번 7018.20-0000
품명 Glass microsphere; GRADE:FB-48; JAPAN
물품설명 용융실리카 주성분의 백색계 glass microsphere(직경이 1밀리미터 이하)
- 용도 : 반도체 봉지제 제조용
결정사유 - 관세율표 제7018호에는 "유리로 만든 비드(bead)·모조 진주·모조 귀석과 반귀석·이와 유사한 유리 세공품·모조 신변장식용품을 제외한 유리제품, 인체용을 제외한 유리 안구, 작은 조각상과 램프 가공한(lamp-worked) 그 밖의 장식용 유리제품(모조 신변장식용품은 제외한다), 지름이 1밀리미터를 초과하지 않는 유리로 만든 마이크로스피어(microsphere)"가 분류되며, 소호 제7018.20호에는 "1밀리미터를 초과하지 않는 유리로 만든 마이크로스피어(microsphere)"를 세분류하고 있음
- 동 호 해설서에는 "이들은 횡단면이 중공이 아닌 완전한 구상으로 1밀리미터를 초과하지 않은 것이다"라고 설명하고 있음
- 본 품은 직경이 1밀리미터를 초과하지 않은 유리제의 마이크로스피어이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제7018.20-0000호에 분류함