참조번호 품목분류2과-7125
시행일자 2013-09-16
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8443.99-1000
품명 Part for printer ; Waste Toner Bottle(CWAA0552)
물품설명 직사각형 형상으로 agitator, 슬라이드 커버, 톱니 gear, 투과창, 개폐기 등으로 구성된 물품
- 용도 : FX4112 등 디지털 네트워크 복합기(프린터, 복사, 스캔 등)에 장착되어 폐토너 회수
결정사유 - 관세율표 제8443호에는“제8442호의 플레이트·실린더와 그 밖의 인쇄용 구성 부품을 사용하는 인쇄기, 그 밖의 인쇄기·복사기·팩시밀리(함께 조합되었는지에 상관없다), 이들의 부분품과 부속품”이 분류되며,
- 동 소호 제8443.31호에는“자동자료처리기계나 네트워크로 연결되며, 인쇄·복사·팩시밀리 전송의 기능 중 둘 이상의 기능을 수행하는 기계”가 세분류됨
- 또한, 동 호 해설서에서 "부분품의 분류에 관한 일반 규정에 의한 경우를 제외(제16부 총설 참조)하고, 이 호에는 이 호 물품의 부분품과 부속품도 포함한다.”라고 설명하고 있음
- 본 품은 디지털 네트워크 복합기에 장착되어 폐토너를 회수하는 물품으로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제8443.99-1000호에 분류함