참조번호 품목분류1과-2397
시행일자 2013-09-16
시행기관 관세평가분류원
결정세번 ㅇ8708.99-9000
품명 ㅇDuct Assy-UPR(28220-7C000)
물품설명 ㅇ물품 개요
-화물자동차에서 외부 공기를 흡입하여 에어크리너로 공급하는 duct assy

ㅇ물품 이미지

ㅇ구성요소 및 재질

ㅇ기능 및 용도
-외부 공기를 흡입하고, 우천시 빗물을 제거하고, 공기를 포집하여 에어크리너로 공급
-H사의 특정 상용차 모델에 장착되어 사용
결정사유 ㅇ관세율표 제8708호에는 ‘부분품과 부속품(제8701호 내지 제8705호의 차량용의 것에 한한다)’이 분류되며,

-동 호 해설서에서는 ‘이 호에 분류되는 부분품 및 부속품은 제8701호부터 제8705호까지에 해당되는 자동차용의 것으로서 다음 두 조건을 충족하여야 한다. (ⅰ)앞에서 설명한 차량에 전용 또는 주로 사용하는데 적합한 것으로 인정되어야 한다. (ⅱ)제17부 주의 규정에 의하여 제외되지 아니어야 한다.’고 해설하고 있음.

ㅇ본 건 물품은 화물자동차에 사용되는 Duct Assy로서 제17부 주의 규정에 의해 제외되지 않는 기타 부분품에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 1(제8708호의 용어) 및 6호에 따라서 제8708.99-9000호에 분류함.