참조번호 품목분류1과-2386
시행일자 2013-09-13
시행기관 관세평가분류원
결정세번 ㅇ 8543.70-2090
품명 ㅇ 품 명 : 미네랄 교류 환원 수소수 생성기
(MINERAL AC ELECTROLYSIS HYDRIC WATER)
ㅇ 모 델 : 하이드릭 포트(BHS-HP1)
ㅇ 규 격 : 198mm(W)×276mm(D)×251mm(H)
물품설명 ㅇ 물품의 개요
- 가정에서 음용하는 활성수소가 풍부한 수소수를 생성하는 기기

ㅇ 물품의 형태

ㅇ 물품의 기능
- 가정에서 활성수소가 풍부한 수소수를 생성하는 물품으로, 수소수에 포함됨 활성수소는 체내의 활성산소와 결합하여 소변, 땀 등으로 체외로 배출됨
결정사유 ㅇ 관세율표 제8543호에는 “기타의 전기기기(이 류의 다른 곳에 열거되지 아니하거나 포함되지 아니한 것으로서 고유의 기능을 가진 것에 한한다)”가 분류되며,
- 동호 해설서에 “이 호에는 이 류의 다른 호에 해당되지 않고 품목분류표의 다른 류의 호에 특히 분류되지 않으며 또한 제16부 또는 이 류의 법정 주를 적용하여도 제외되지 아니하는 모든 전기기기가 포함된다. 특히 다른 류에 분류되는 주요한 전기기기는 제84류의 전기기계와 제90류의 어떤 종류의 기기이다. 이 호에 해당하는 전기기기는 고유의 기능을 갖지 않으면 안된다. 고유의 기능을 갖는 기계류에 관한 제8479호의 해설의 규정은 이 호의 기기에도 준용하여 적용된다.”고 해설하고 있음.

ㅇ 따라서 본건물품은 가정에서 활성수소가 풍부한 수소수를 만드는 기타의 가정형 전기기기에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호의 규정에 의거 제8543.70-2090호에 분류함