| 참조번호 | 품목분류1과-2406 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-09-16 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8504.40-1090 |
| 품명 | 가정용 USB 충전기 ; 모델 LCP-05002000 |
| 물품설명 |
- 가정용 전원에 연결하는 플러그와 충전케이블을 연결할 수 있는 USB 포트 2개가 있는 직류전원장치
- 규격 ㆍ정격입력 : AC100-240V, 50/60Hz ㆍ정격출력 : DC 5V, 2000mA - 용도 : USB 케이블을 연결하여 스마트폰, 카메라, 배터리 등 전기기기를 충전 |
| 결정사유 |
관세율표 제8504호에는 변압기·정지형 변환기(예:정류기)와 유도자가 분류되며, 동 호 해설서에서 정지형 변환기는 전기에너지를 더욱 더 유용하게 응용하기 위하여 변환시키는데 사용되는 것으로 “교류(단상 또는 다상)가 보통 전압변화와 더불어 직류로 전환되는 것인 정류기”를 예시하고 있음
본 건 물품은 AC 100-240V를 DC 5V로 변환하는 직류전원장치로서, USB형 케이블을 연결하여 핸드폰, 카메라, Mp3플레이어, 충전형 배터리 등에 연결하여 전기를 충전하는데 사용되는 범용성이 있는 물품임 HSK에서 전기통신기기용이라 함은 전기통신기기 전용으로 사용되는 것을 의미하며, 범용성이 있는 물품은 전기통신기기용의 범위를 벗어남 따라서 본건 물품은 정지형 변환기 중 자동자료처리기계와 그단위기기의 것, 전기통신용 기기의 범위를 벗어나는 기타의 정류기기에 해당하므로 관세율표해석에관한통칙 1 및 6에 따라 8504.40-1090에 분류함 |