참조번호 품목분류2과-7012
시행일자 2013-09-12
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3304.99-1000
품명 Skin care cosmetics; Mini Bunny Hand Cream Sweet Pink; R.KOREA
물품설명 Glycerin, mineral oil, cetyl ethylhexanoate, cetearyl alcohol, glyceryl stearate, beeswax, shea butter, betaine, mango seed butter, dimethiconol, magnesium aluminum silicate, laureth-7, fragrance, water 등으로 조제된 백색 크림상을 플라스틱 용기에 포장한 것(내용량: 30 mL)
- 용도 : 핸드 크림
결정사유 - 관세율표 제3304호에는 "미용이나 메이크업용 제품류와 기초화장용 제품류[의약품은 제외하며, 선스크린(sunscreen)과 선탠(sun tan) 제품류를 포함한다], 매니큐어용 제품류와 페디큐어(pedicure)용 제품류"가 분류되며,
- 동 호 해설서 제(A)-(3)항에 "기타 미용 또는 메이크업용 제품류와 기초화장품 제품류에 해당하는 것으로 미용크림, 콜드크림, 메이크업크림, 크린싱크림, 스킨푸드와 스킨토닉 또는 보디로션 등"을 예시하고 있음
- 따라서, 본 품은 기초화장용 제품류이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3304.99-1000호에 분류함