| 참조번호 | 품목분류2과-7010 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-09-12 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3304.99-1000 |
| 품명 | Skin care cosmetics; Shiny Foot Moisture Cream; R.KOREA |
| 물품설명 |
Glycerin, cetearyl alcohol, mineral oil, petrolatum, stearic acid, polysorbate 60, cyclopentasiloxane, glyceryl stearate, argania spinosa kernel oil, jojoba seed oil, tocopheryl aceate, water, fragrance 등으로 조제된 유백색 크림상을 플라스틱 용기에 포장한 것(내용량: 80 mL)
- 용도 : 풋(발) 크림 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제3304호에는 "미용이나 메이크업용 제품류와 기초화장용 제품류[의약품은 제외하며, 선스크린(sunscreen)과 선탠(sun tan) 제품류를 포함한다], 매니큐어용 제품류와 페디큐어(pedicure)용 제품류"가 분류되며,
- 동 호 해설서 제(A)-(3)항에 "기타 미용 또는 메이크업용 제품류와 기초화장품 제품류에 해당하는 것으로 미용크림, 콜드크림, 메이크업크림, 크린싱크림, 스킨푸드와 스킨토닉 또는 보디로션 등"을 예시하고 있음 - 따라서, 본 품은 기초화장용 제품류이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3304.99-1000호에 분류함 |