| 참조번호 | 품목분류2과-7009 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-09-12 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3304.99-1000 |
| 품명 | Skin care cosmetics; Shiny Foot Scrub Wash; R.KOREA |
| 물품설명 |
Polyethylene, sodium laureth sulfate, alcohol, lauramide DEA, glycerin, acrylate/steareth-20 methacrylate crosspolymer, mineral oil, hydroxyethylcellulose, butylene glycol, menthol, angelica gigas root extract, fragrance, water 등으로 조제된 백색 거친 입자 등이 함유된 청색 페이스트상을 플라스틱 용기에 포장한 것(내용량: 100 mL)
- 용도 : 각질 제거, 보습 제공 등 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제3304호에는 "미용이나 메이크업용 제품류와 기초화장용 제품류[의약품은 제외하며, 선스크린(sunscreen)과 선탠(sun tan) 제품류를 포함한다], 매니큐어용 제품류와 페디큐어(pedicure)용 제품류"가 분류되며,
- 동 호 해설서 제(A)-(3)항에 "기타 미용 또는 메이크업용 제품류와 기초화장품 제품류에 해당하는 것으로 미용크림, 콜드크림, 메이크업크림, 크린싱크림, 스킨푸드와 스킨토닉 또는 보디로션 등"을 예시하고 있음 - 따라서, 본 품은 기초화장용 제품류이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3304.99-1000호에 분류함 |