참조번호 품목분류2과-7013
시행일자 2013-09-12
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3304.99-9000
품명 Functional cosmetics; UV Sunset kids&mom sun cream; R.KOREA
물품설명 Cylcopentasiloxane, zinc oxide, dipropyl glyol, titanium dioxide, dicaprylyl carbonate, PEG-10 dimethicone, lavender flower water, aspalathus linearis leaf extract, glyceryl caprylate, propylene glycol, fragrance, phenoxyethanol, water 등으로 조제된 유백색 크림상을 플라스틱 용기에 담아 지제상자에 포장한 것(내용량: 60 mL)
- 용도 : 자외선 차단 등
결정사유 - 관세율표 제3304호에는 "미용이나 메이크업용 제품류와 기초화장용 제품류[의약품은 제외하며, 선스크린(sunscreen)과 선탠(sun tan) 제품류를 포함한다], 매니큐어용 제품류와 페디큐어(pedicure)용 제품류"가 분류되며,
- 본 품은 피부 자외선 차단 등을 위한 기능성 화장품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3304.99-9000호에 분류함