| 참조번호 | 품목분류2과-6981 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-09-12 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 5603.12-9000 |
| 품명 | Nonwoven fabric; POLYESTER SISAL MESH |
| 물품설명 |
폴리에스테르 필라멘트섬유를 불규칙하게 배열한 후 열압착하여 만든 녹색계 부직포(1제곱미터당 중량: 약 60g)
- 용도 : 포장용(꽃, 선물 등) |
| 결정사유 |
- 관세율표 제5603호에는 “부직포(침투·도포·피복·적층한 것인지에 상관없다)”가 분류되고 있고, 동 소호 제5603.12호에 “1제곱미터당 중량이 25그램 초과 70그램 이하인 인조필라멘트의 것”을 세분류하고 있음.
- 동 호 해설서에 “부직포는 방직용 섬유를 일정한 방향으로 가지런히 놓거나 또는 아무렇게나 배열하고 접착시킨 시트 또는 웹이다. 부직포는 여러 가지 방법으로 제조되며 제조과정을 다음의 3단계(웹형성, 접착 및 완성가공)로 간편하게 나눌 수 있다”라고 설명하고 있음 - 관세율표 제56류 주 제3호에서 “제5602호와 제5603호에는 플라스틱이나 고무[이들 재료의 성질(콤팩트 또는 셀룰러)인지에 상관없다]를 침투·도포·피복하거나 적층한 펠트(felt)나 부직포를 각각 포함한다. 제5603호에는 플라스틱이나 고무를 결합제로 한 부직포를 포함한다”라고 규정하고 있음 - 따라서, 본 품은 폴리에스테르 필라멘트섬유로 제조한 녹색계 부직포(1제곱미터당 중량: 약 60g)이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제5603.12-9000호에 분류함 |