참조번호 품목분류1과-2365
시행일자 2013-09-12
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8482.91-0000
품명 ㅇ Steel-Ball
물품설명 ㅇ 물품 개요
- 지름 3.96mm 철제 강구(Steel Ball)로서 자동차 공조 CONTROL ASS'Y 중 스위치 어셈블리에서 스위치 케이스 내부 샤프트 회전을 통한 Rotor 회전시 걸림쇠 역할을 하여 일정한 위치에 고정되게 해주는 물품
- 재질 : Stainless Steel
- 오차범위 : ±0.005mm
ㅇ 물품 형태

ㅇ 구조 및 기능
- ROTOR 좌우 삽입구에 Detent-Spring과 Steel Ball을 삽입하여 스프링이 스틸 볼을 밀어주도록 구성되며 스틸 볼은 Detent-Spring이 밖으로 튀어 나와 걸리지 않도록 하는 역할을 함
- 케이스 내부 벽은 다각형 모양으로 각진 형상이어서 ROTOR ASSY를 넣으면 좌우 스틸 볼이 케이브 내부 벽에 밀착되고 ROTOR가 회전할 때 걸림쇠 역할을 하여 일정한 위치에 고정되게 함
결정사유 ㅇ관세율표 제17부 주 제2호 ‘부분품 또는 부분품과 부속품’에서 ”마. 제8482호의 물품“을 제외하도록 규정하고 있고,

ㅇ관세율표 84류 주 제6호에서 “공칭지름에 대한 최대오차가 100분의 1 이하이거나 0.05밀리미터 이하(둘 중 작은 기준을 적용한다)인 연마강구(Polished steel balls)는 제8482호로 분류하며, 그 밖의 강구(Steel balls)는 제7326호로 분류한다.”고 규정하고 있음.

ㅇ또한, 관세율표 제8482호에는 “볼베어링 또는 롤러베어링”이 분류되고, 동호 해설서에서 ‘연마강구(Polished steel balls)’는 “제8482호에 열거된 베어링용인지의 여부를 불문한다. 공칭직경에 대한 최대오차가 1% 이하이거나 또는 0.05㎜ 이하의 것으로서 어느 쪽이건 작은 것. 이 정의와 일치되지 아니하는 강구(balls)는 제7326호에 분류된다.”라고 설명하고 있음.

ㅇ본 건 물품은 차량 공조 CONTROL ASS'Y 중 스위치 어셈블리에서 스위치 케이스 내부 Rotor 회전시 걸림쇠 역할을 하여 일정한 위치에 고정되게 해주는 공칭지름 3.96mm(오차범위 : ±0.005mm )의 철제 강구(Steel Ball)이므로, 볼베어링용 연마강구로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제8482.91-0000호에 분류함