| 참조번호 | 품목분류1과-2367 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-09-12 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8708.40-0000 |
| 품명 | PLUG MAGNET(43171-34002) |
| 물품설명 |
ㅇ 물품개요
- 트랜스미션 하단에 장착되는 언더 커버 드레인 홀(Hole)에 결합되는 나사선 가공이 된 볼트 형태의 부품으로 스패너 혹은 렌지로 탈·부착이 가능하며 트랜스미션 오일이 차량 밖으로 새지 않도록 CAP역할을 함 ㅇ 재질 및 크기 - 재질 : SS41(JIS G 3101) - 크기 : 27.7 X 24.8 X 20.5 mm ㅇ 기능 및 용도 - 트랜스미션 오일 교체시 해당 볼트를 풀어 트랜스미션 내부에 있는 오일을 밖으로 배출시킬 수 있는 통로가 됨 - 볼트의 가운데 부분에는 자석 성질을 가진 금속이 결합되어 있어 기어간의 마찰로 인하여 발생되는 쇳가루 혹은 이물질들을 흡착시켜 거르기 위한 것임 |
| 결정사유 |
ㅇ관세율표해설서 제17부 총설 (Ⅲ) 부분품 및 부속품에서는 제17부에 분류되기 위한 요건으로 ‘이 부의 주2의 조건에 의하여 제외되지 아니한 것, 제86류 내지 제88류의 물품에 전용 또는 주로 사용하기에 적합한 것일 것, 이 품목분류표의 다른 호에 특별히 포함되지 아니한 것일 것’ 이상 3가지 요건을 모두 충족하여야 한다고 설명하고 있고,
ㅇ관세율표 제8708호에 “부분품과 부속품(제8701호부터 제8705호까지의 차량용으로 한정한다)”이 분류되고, 같은 호 해설서에는 “(D) 각종 기어박스(트랜스미션)(기계식·overdrive·pre-selector·전기기계식·자동식 등), torque converter, 기어박스(트랜스미션) 케이싱, 샤프트(엔진이나 전동기의 내부부분품을 제외한다), gear pinion, 직접구동식 교합 클러치 및 selector rod 등"을 예시함 ㅇ본건 물품은 트랜스미션의 언더 커버의 드레인 홀(Hole)에 결합되는 나사선 가공이 된 볼트 형태의 부품으로 트랜스미션 오일이 차량 밖으로 새지 않도록 CAP역할을 하는 스틸 재질의 물품으로, 제17부 주2의 규정에 의하여 제외되지 않고 차량에 전용되도록 설계·제작되었으며 이 품목분류표의 다른 호에 특별히 포함되지 않는 물품임 ㅇ따라서, 본 물품은 기어박스(트랜스미션)의 부분품으로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 1(제8708호의 용어) 및 6의 규정에 의거 제8708.40-0000호에 분류함 |