참조번호 품목분류2과-7014
시행일자 2013-09-12
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3304.10-9000
품명 Lip make-up preparation; Mini berry Lip balm; R.KOREA
물품설명 Polyglyceryl-2-triisostearate, petrolatum, diisostearyl malate, microcrystalline wax, sorbitan isostearate, RED 6, butylparaben, sweet cherry fruit extract, fragrance 등으로 조제된 분홍색 반고상을 체리형태 플라스틱 용기에 소매포장한 것(내용량: 7.2g)
- 용도 : 입술에 보습 부여
결정사유 - 관세율표 제3304호에는 "미용 또는 메이크업용 제품류와 기초화장용 제품류(의약품을 제외하며, 썬스크린과 썬텐 제품류를 포함한다) 및 메니큐어용 제품류와 페디큐어용 제품류"가 분류되며, 소호 제3304.10호에는 "입술화장용 제품류"를 세분류하고 있음
- 동 호 해설서 제(A)-(1)항에 "이 호에는 립스틱과 기타 입술 화장용 제품류가 분류된다"라고 설명하고 있음
- 따라서, 본 품은 입술 화장용 제품류이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3304.10-9000호에 분류함