| 참조번호 | 품목분류2과-7078 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-09-16 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3402.20-2000 |
| 품명 | Cleaning preparations put up for retail sale; OPTINETT WET WIPES; FRANCE |
| 물품설명 |
물, 이소프로필알콜 기제에 소량의 향료를 첨가한 액체를 종이에 함침하여 팩에 포장한 것(10 EA)을 종이상자에 소매포장한 것(10 EA / BOX)
- 용도 : 렌즈(안경, 핸드폰, 모니터 등)의 세정 및 정전기 방지 등 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제3402호에 "유기계면활성제(비누는 제외한다), 조제 계면활성제·조제 세제(보조 조제 세제를 포함한다)·조제 청정제(비누를 함유한 것인지에 상관없으며 제3401호의 물품은 제외한다)"가 분류토록 하고 있고, 동 소호 제3402.20호에 "소매용 조제품"을 세분류 하고 있음
- 동 호 해설서 "C) 청소 또는 탈지용 조제품으로서 비누 또는 기타 유기계면활성제를 기제로 하지 아니한 것, 이들에는 다음의 것이 포함된다. (ⅱ) 낙농업 또는 맥주양조업 등에 사용되는 탈지제 또는 청소용제로서 용제 및 유화제 같은 물질을 기제로 한 것."을 설명하고 있음 - 따라서, 본 품은 물, 이소프로필알콜 등으로 조제된 조제청정제를 종이에 함침하여 소매포장한 것이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제3402.20-2000호에 분류함 |