| 참조번호 | 품목분류1과-2376 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-09-13 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3923.50-0000 |
| 품명 | ㅇ CAP-FR SEAT HEIGHT KNOB, L/RH |
| 물품설명 |
ㅇ 물품 개요
- 자동차 의자 아랫부분의 높낮이를 조절하는 손잡이의 빈 공간*을 막아주기 위한 물품임 (재질 : 플라스틱) ㅇ 물품 이미지 [ 신청 물품 ] [ 장착 사진 ] |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3923호의 용어에 “플라스틱제의 뚜껑, 마개, 캡 및 이와 유사한 물품물품”를 분류토록 규정하고 있고,
- 동 호 해설서에 이 호에 포함되는 것으로서 “(c) 뚜껑·마개·캡 기타 이와 유사한 물품”을 예시하고 있음 ㅇ 본 건 물품은 자동차 의자의 높낮이를 조절하는 손잡이의 빈 공간을 막아주는 플라스틱제의 마개, 캡 또는 이와 유사한 물품이므로 관세율표해석에 관한 통칙1호(제3923호의 용어) 및 6호에 의거 제3923.50-0000호에 분류함. 끝. |