참조번호 품목분류2과-6903
시행일자 2013-09-10
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3824.90-9090
품명 Chemical preparation; W880 ; R.KOREA
물품설명 Perfluoropolytrimethylene, ethyl nonafluoroisobutyl ether, perfluoropolyalkyl ether 등으로 혼합·조제된 무색 투명액상
- 용도 : 지문방지 코팅액(유리, 금속, 플라스틱 필름 등)
결정사유 - 관세율표 제3824호에 "따로 분류되지 않은 화학품과 화학공업이나 연관공업에 따른 조제품(천연물만의 혼합물을 포함한다)"이 분류되며,
- 동 호 해설서에 "이 호에서 분류되는 화학제품은 제조시에 생기는 부산물로서 얻어지거나 직접적으로 제조된 물품이든 그 성분이 화학적으로 단일하지 않은 물품이다."라고 설명하고 있음
- 따라서, 본 품은 Perfluoropolytrimethylene, Ethyl Nonafluoroisobutyl Ether 등으로 혼합·조제한 따로 분류되지 않은 화학 조제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제3824.90-9090호에 분류함