| 참조번호 | 품목분류2과-7054 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-09-13 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2202.90-9000 |
| 품명 | Beverage, non-alcoholic; 500ml; JAPAN |
| 물품설명 |
녹차추출액, 비타민C, 물 등의 연갈색 액상을 내용량 500ml 플라스틱병에 소매포장한 물품
- 용도: 음료 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제2202호에는 “설탕이나 기타 감미료 또는 향미를 첨가한 물(광수와 탄산수를 포함한다) 및 기타 알코올을 함유하지 아니한 음료(제2009호의 과실주스와 채소주스를 제외한다)”가 분류되며, 이 호의 해설서 (B)_(2)항에서 “직접 음료에 공하는 기타 비알코올 성 음료”를 분류토록 설명함
- 따라서, 본 품은 물 주성분에 녹차추출액, 비타민C 등을 첨가하여 직접 음용할 수 있는 비알콜성 음료이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제2202.90-9000호에 분류함 |