| 참조번호 | 품목분류2과-6892 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-09-10 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 0508.00-1000 |
| 품명 | Powder of coral sand; PHIL.R |
| 물품설명 |
Coral sand의 미황색 미세 분말상
- 용도 : 화장품 원료, 섬유가공 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제0508호에는 "산호와 이와 유사한 물품(가공하지 않은 것과 단순히 정리한 것으로 한정하며, 더 이상의 가공을 한 것은 제외한다), 연체동물· 갑각류·극피동물의 껍데기와 오징어뼈(가공하지 않은 것과 단순히 정리한 것으로 한정하며, 특정한 모양으로 깎은 것은 제외한다)와 이들의 가루와 웨이스트"를 분류하고 있음
- 본 품은 Coral sand의 분말이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호에 의하여 제0508.00-1000호에 분류함 |