| 참조번호 | 품목분류1과-2381 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-09-13 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3926.90-9000 |
| 품명 | Plastic Window - LCD |
| 물품설명 | - 투명 PC를 특정 형상으로 사출·성형한 물품으로, LCD 보호를 위해 공조기 컨트롤러 외형 패널에 장착됨 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제3926호에는 “플라스틱으로 만든 그 밖의 제품과 제3901호부터 제3914호까지의 기타 물품의 제품”이 분류되고,
? 같은 호 해설에서 “이 호에는 따로 분류되지 아니한 플라스틱 제품(이 류주 제1호에서 규정한 바와 같은) 또는 제3901호부터 제3914호까지의 기타 재료로 만든 제품을 분류한다.”고 설명함 - 따라서, 본 물품은 LCD 보호를 위해 투명 폴리카보네이트를 특정 형상으로 사출·성형한 물품으로, 플라스틱제의 기타 제품으로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3926.90-9000호에 분류함 |