참조번호 품목분류2과-7052
시행일자 2013-09-13
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2309.90-2099
품명 Supplementary feed; Intra Calferol; NETHERL
물품설명 염화칼슘, 글루콘산칼슘, 염화마그네슘, 비타민D3, 폴리에틸렌글리콜, 물 등으로 혼합, 조제된 황색계 액상
- 용도 : 보조사료
결정사유 - 관세율표 제2309호에는 “사료용 조제품”이 분류되며, 동 호 해설서 (C)항에 “완전사료 또는 보조사료의 제조용 조제품. (1)소화를 증진시키고 나아가서는 동물이 잘 이용하고 건강유지를 확실케하는 물질들로서 이들은 비타민·프로비타민·아미노산·항생물질·미량원소·유화제·향미제·식욕증진제 등이다"로 구체적으로 설명함
- 본 품은 염화칼슘, 글루콘산칼슘, 염화마그네슘, 비타민D3, 폴리에틸렌글리콜, 물 등으로 혼합, 조제된 것으로서 가축의 보조사료로 사용되는 물품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제2309.90-2099호에 분류함