참조번호 품목분류2과-7053
시행일자 2013-09-13
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2309.90-2099
품명 Supplementary feed; Liptobac L plus; SPAIN
물품설명 포름산 42.8%, 프로피온산 10.4%, 젖산 2.7%, Ammonium propionate 2.1%, 황산구리 1%, Aqueous carrier 41% 등으로 혼합, 조제한 갈색계 액상
- 용도 : 보조사료
결정사유 - 관세율표 제2309호에는 "사료용 조제품"이 분류되며, 동 호 해설서에 "완전사료 또는 보완사료의 제조용 조제품"으로 "(1)소화를 증진시키고 나아가서는 동물이 사료를 잘 이용하고 건강유지를 확실하게 하는 물질들로서 이들은 비타민, 프로비타민, 아미노산, 항생물질, 코시시디움병치료제, 미량원소, 유화제, 향미제, 식욕증진제 등이다. (2)동물이 섭취할 때까지 사료(특히 지방성분)를 보존하도록 하는 것으로서 안정제, 산화방지제 등이다." 라고 설명함
- 본 품은 산미제(포름산, 젖산), 항곰팡이제(프로피온산) 등의 보존제를 주성분으로 조제한 보조사료이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제2309.90-2099호에 분류함