| 참조번호 | 품목분류2과-6890 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-09-10 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2309.90-2020 |
| 품명 | Supplementary feeds; Dadi Natural Chicken Flavor(931) |
| 물품설명 |
천연향, 에틸말톨, 각종 아미노산(L-glutamic acid, L-glycine 등), 효모추출물, 소금 등으로 혼합 조제된 미황색 분말
- 용도 : 보조사료(향미제) |
| 결정사유 |
- 관세율표 제2309호에는 "사료용 조제품"이 분류되고, 동해설서에서 완전사료 또는 보완사료의 제조용 조제품을 설명하면서 이들은 다음과 같은 세개의 형태가 있는 그 중 (1)항에 소화를 증진시키고 나아가서는 동물이 사료를 잘 이용하고 건강유지를 확실하게 하는 물질들로서 이들은 비타민·프로비타민·아미노산·항생물질·코시시디움병치료제(coccidiostats)·미량원소·유화제·향미제·식용증진제 등이다. 라고 구체적으로 예시하고 있음
- 따라서, 본 품은 사료에 첨가하는 보조사료(향미제)로서 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의거 제2309.90-2020호에 분류함 |