참조번호 품목분류2과-6859
시행일자 2013-09-06
시행기관 관세평가분류원
결정세번 7326.90-9000
품명 Other articles of steel; HORIZONTAL FRAME; GERMANY
물품설명 선박, 공장의 배전반을 보호하는 캐비닛 조립에 사용되는 철강재 프레임으로서 볼트, 브랫킷 등을 이용하여 선반이나 사이드 판넬을 조립
결정사유 - 관세율표 제7326호는 “철강으로 만든 그 밖의 제품”이 분류되며,
- 동 호 해설서에서 “이 호에는 단조 또는 펀칭, 절단이나 스탬핑 또는 접음·조립·용접·연삭·분쇄 또는 천공과 같은 기타 공정에 의하여 얻어지는 모든 철강제품을 포함하며, 이 호의 전호에 포함되는 물품 또는 제15부 주1호에 포함되는 물품 또는 제82류나 제83류에 포함되는 물품 또는 이 표의 다른 호에 열거되는 물품은 제외한다.”라고 해설하고 있음
- 본 건 물품은 직육면체 모양의 캐비닛 틀 조립을 위한 수평 프레임으로 기타의 철강제품에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 “제7326.90-9000호”에 분류함.