| 참조번호 | 품목분류2과-6899 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-09-10 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8421.29-9000 |
| 품명 | Filtering machinery and apparatus for liquids; POREX Tubular Membrane Filter Moudle |
| 물품설명 |
PVC재질의 외부하우징과 내부 여과막(재질: PE에 PVDF 흡착) 37개가 장착된 형태로 입출구 등이 있는 액체용 여과장치
- 용도 : 중금속제거, 멤브레인 시스템 농축수 재활용, RO 전처리, 도금액 입자 제거, 실리카 연마 및 절삭 공정의 연마용액 재이용, 소각로 스크러버 용액 중금속 제거, 냉각탑 배출수 처리, 식품·음료·약품처리, 화학·전자·제지 공장 등 공정폐수 처리 등 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8421호에는“원심분리기(원심탈수기를 포함한다), 액체용이나 기체용 여과기나 청정기”가 분류되고, 소호 제8421.2호에는“액체용 여과기와 청정기”가 세분류됨
- 동 호 해설서에“이 호에는 모든 형(물리식·화학식·기계식·자석식·전자식·정전식 등)의 여과기 및 청정기가 포함된다. .... (A) 액체용여과기 및 청정기(연수기를 포함한다): 이 그룹의 액체용여과기는 예를 들면, 액체를 다공성물질의 판·막 또는 괴(예: 포·팰트·철망·판·석제품·도자기·규조토·소결합금의분·석면·펄프·셀룰로오스·목탄·수탄 또는 모래)에 통과시켜 고체상·지방상·교상의 분자를 분리시킨다.”라고 설명하고 있음 - 따라서, 본 품은 Tubular Membrane방식으로 여과막을 통과하는 액체를 오염물질과 분리하는 액체용 여과기로 상기 용도로 사용되므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제8421.29-9000호에 분류함 |