참조번호 품목분류2과-7071
시행일자 2013-09-16
시행기관 관세평가분류원
결정세번 6807.90-0000
품명 Articles of asphalt; 아스팔트 방수 시트 DS 5; UK
물품설명 아스팔트, 탄산칼슘(충전제) 등으로 된 흑색 시트상 일면에 흑색필름을 적층하여 다이아몬드 문양을 양각하고, 이면에 접착성물질을 도포한 것(1500mmx 1000mm, 두께 2.5mm, 2.5t, 5kg/㎡)
- 용도 : 방수 및 방음
결정사유 - 관세율표 제6807호에 "아스팔트 제품이나 이와 유사한 재료[예: 석유역청이나 콜타르 피치(coal tar pitch)]의 제품"을 분류토록 하고 있고,
- 동 호 해설서에 "이 호에는 천연의 아스팔트 또는 역청물질ㆍ콜타르피치ㆍ석유역청ㆍ역청질의 혼합물 등의 물질(제2708호제2713호제2714호 또는 제2715호 참조)로 만든 제품이 분류된다. 이러한 제품은 일반적으로 사ㆍ슬랙ㆍ백묵ㆍ플라스터ㆍ시멘트ㆍ활석ㆍ황산ㆍ석면섬유ㆍ목재섬유ㆍ톱밥 코르크설 및 천연수지와 같은 충전물을 함유하고 있다."고 설명하고 있음
- 따라서, 본 품은 아스팔트,탄산칼슘(충전제)으로 구성된 검정색 시트상의 아스팔트 제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제6807.90-0000호에 분류함