| 참조번호 | 품목분류2과-6854 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-09-06 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 제8480.20-0000호 |
| 품명 | Mould base ; container for tyre mould ; P3 ; R. KOREA |
| 물품설명 |
- 기능 및 용도
· 타이어 생산 공정 중 ‘가류공정’에 사용되는 물품으로 중간제품인 그린타이어를 몰드에 투입하고 정해진 온도와 압력을 가하여 타이어에 트레드 페턴 등 원하는 무늬가 새겨짐과 동시에 유황 등의 화학약품이 반응하여 탄력있는 고무성질을 얻음. · 신청 물품의 안쪽에 '타이어 몰드'를 부착하여 가류공정이 이루어지는데, 아웃터 링을 통하여 외부로부터 steam 이 공급되어 내부에 전달하고 내부에서 발생하는 열과 압력을 유지해 주는 역할을 함. - 구성 및 재질 · 세그먼트(구상흑연주철) : 타이어 몰드의 트레드 부분이 부착 · TOP PLATE : 타이어 몰드의 사이드 플레이트 체결 · BOTTOM PLATE : 타이어 몰드의 사이드 플레이트 체결 · 아웃터링 : 세그먼트 부분을 잡아주며 STEAM의 IN&OUT 위치 · 콘테이너 : 각 구성품이 장착이 되는 기본 BODY |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8480호의 용어에 “...고무 또는 플라스틱 성형용의 주형”을 규정하고 있으며 동해설서에서 “이 호에는 다음 재료를 블랭크 또는 제품으로 성형하기 위하여 사용되는 종류의 형(경첩의 유무를 불문하며 손,프레스 또는 형입기의 어느 것으로 사용되어도 무관하다)이 모두 포함된다. ...(Ⅲ)고무 또는 플라스틱
- 일반적으로 이 형의 중요한 기능은 재료를 기정의 형으로 유지시켜서 그 동안에 고정시키는 것이다. 어떤 종류의 형은 또한 재료에 일정한 압력을 가하기도 한다. ”고 해설하면서 - “(G) 고무 또는 플라스틱용의 형” 그룹에 "(1) 타이어가황용의 "Bladder"형 : 두 개의 조절가능한 금속제의 냉각주형으로 구성되어 있다. 이 형은 증기 또는 전기로 가열시켜서 그 내부에 공기로 부풀린 링상의 대(袋)공기대(空氣袋) 또는 열수(熱水)로 부풀린 대(袋)수대(水袋)를 넣은 것이며, 이 공기대 또는 수대는 타이어를 형면(型面)쪽으로 단단히 프레스한다."고 설명하고 있음. - ‘주형베이스’와 관련하여 동호 해설서에서는 “이들은 주형 밑바닥(the bottom)에 놓여진 판이다."라고 설명하고 있고 그 사전적 의미를 살펴보면 "캐비티, 코어 그리고 핀을 제외한 사출 성형의 모든 부분의 조립부"라고 정의하고 있음(Mold base: (engineering) The assembly of all parts of an injection mold except the cavity, cores, and pins [출처 : McGraw-Hill Science & Technology Dictionary]) - 본 물품은 타이어 제조용 주형을 상, 하, 측면(둘레)를 둘러싸고 외부로부터 유입되는 STEAM을 내부 주형으로 전달하거나 내부에서 발생하는 압력과 열을 유지시켜 주는 역할을 하므로 ‘주형 베이스’에 해당되어 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호, 제2호가목 및 제6호의 규정에 의거 HSK 8480.20-0000호에 분류함 |