| 참조번호 | 품목분류1과-2272 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-09-06 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8708.94-0000 |
| 품명 | ㅇ FORD C1 Input Shaft (모델 : A0008000) |
| 물품설명 |
ㅇ 물품 개요
- 본 건 물품은 자동차 조향장치에 사용되는 철강 재질의 물품으로, 피니언기어에 연결되어 조향 핸들의 회전력을 피니언 기어로 전달하는 기능을 함 ㅇ 물품 이미지 [ 신청 물품 ] [ 장착 위치 ] |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표해설서 제17부 총설 (Ⅲ) 부분품 및 부속품에서 제17부에 분류되기 위한 요건으로 '17부의 주2의 조건에 의하여 제외되지 아니할 것, 제86류 내지 제88류의 물품에 전용 또는 주로 사용하기에 적합한 것일 것, 본 품목분류표의 타호에 특별히 포함되지 아니한 것일 것’을 모두 충족하여야 한다고 해설하고 있음
ㅇ 관세율표 제8708호에는 ‘부분품과 부속품(제8701호 내지 제8705호의 차량용의 것에 한한다)’을 규정하고 있으며, 관세율표 제8708.94호에는 ‘운전대·스티어링칼럼 및 운전박스와 그 부분품’을 규정하고 있음 ㅇ 동 호의 해설서 (G)그룹에서 조종기어의 부분품으로 ‘steering coulum tubesㆍsteering track rods 등’을 예시하고, (L)그룹에서 ‘핸들ㆍsteering columns 및 steering boxesㆍ 핸들의 축 등’을 설명하고 있음. ㅇ 따라서, 본 건 물품은 조향 핸들의 회전력을 피니언 기어로 전달하는 기능을 하는 자동차의 조향장치에 사용되는 전용부분품에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 1호(제8708호의 용어) 및 제6호에 의거 제8708.94-0000호에 분류함. 끝. |