| 참조번호 | 품목분류2과-6822 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-09-06 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2106.90-1020 |
| 품명 | Food preparations; sports drink Lemon; BELGIUM |
| 물품설명 |
당류(설탕, 포도당, 이소말툴로스) 85% 이상, 우유성분, 구연산, 소금, 레몬향 등으로 조성된 미황색 분말을 원통형 용기에 소매포장한 것(내용량 500g)
- 용도 : 물에 희석하여 음용 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제2106호에는 “따로 분류되지 않은 조제 식료품”을 분류하고 있으며,
- 동호 해설서에 “전부 또는 일부가 식료품으로 이루어진 조제품으로서, 음료 또는 조제식료품의 제조에 사용되는 것”을 예시하고 있음 - 본 품은 당류 주성분에 구연산, 레몬향 등을 첨가한 과일향의 음료 조제용 분말이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여“제2106.90-1020호”에 분류함 |