| 참조번호 | 품목분류1과-2249 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-09-06 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8708.29-0000 |
| 품명 | Parts and accessories of the motor vehicles; PANEL ASSEMBLY DASH COMPLETE; 64300-2P500 (쏘렌토R) |
| 물품설명 |
- 차량 객실과 엔진품 사이에 위치하여 각종 페달과 공조장치를 고정 및 지지하며 정면 충돌시 외부충격완화의 기능도 하는 철강재질의 물품임.
- 물품이미지 <신청물품> <장착위치> |
| 결정사유 |
- 관세율표 제17부 해설서 총설 “(Ⅲ) 부분품 및 부속품”에서는 이 부의 주 제2호의 조건에 의하여 제외되지 아니한 것, 제86류 내지 제88류의 물품에 전용 또는 주로 사용하기에 적합한 것일 것, 이 품목분류표의 다른 호에 특별히 포함되지 아니한 것일 것의 3가지 요건을 모두 갖춘 것에만 한하여 적용해야 한다라고 설명함.
- 관세율표 제8708호에는 “부분품과 부속품(제8701호부터 제8705호까지의 차량용으로 한정한다)”이 분류되고, 같은 호 해설서에서 “차체 부분품 및 조립부속품”의 예시로 “상판ㆍ측면ㆍ전면 또는 후면의 패널”을 예시함. - 따라서 본 물품은 차량객실과 엔진룸사이에 장착되어 차량 내부장치를 고정 및 지지하는 전면 패널로, 차체의 그 밖의 부분품으로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8708.29-0000호에 분류함. |