참조번호 품목분류2과-7330
시행일자 2013-09-27
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3504.00-2090
변경내역
변경고시 상세결과

상세결과 항목 : 변경근거, 변경전 세번, 변경후 세번

변경근거 수출입물품 등에 대한 품목분류 변경고시(제2025-6호)
변경후 세번 2106.10-9020
품명 Other protein substance
물품설명 감자에서 추출된 단백질을 농축시킨 담갈색 분말상(건조물기준 단백질 함량 약 87.6%)
결정사유 - 본 품은 감자를 분쇄한 감자즙에서 단백질을 응집하여 건조한 담갈색 분말상으로 단백질의 함량은 건조물 기준으로 약 87.6%임
- 관세율표 제3504호에는 “펩톤과 그들의 유도체, 기타 단백질계 물질과 그들의 유도체(따로 분류되지 아니하는 것에 한한다), 하이드파우더(크롬 명반을 가한 것인지의 여부를 불문한다)”가 분류되며,
- 동 호 해설서 내용에 의하면 기타 단백질계 물질로서 글루테린 및 프로라민의 곡물단백질이 분류된다고 예시 설명하고 있음
- 따라서 본 품은 기타 단백질계 물질로 보아 관세율의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의하여 제3504.00-2090호에 분류함